Name: Gast
Drachen: (noch) keine
Punkte: (noch) keine
Gold: 1800
Forum  News  Highscore  Dragopedia  21.07.2018 13:33:22 Uhr

Beweise Dich als meisterhafter Stratege, schlauer Händler und kluger Herrscher in Dragosien, dem Land der Drachen.

Errichte eine Siedlung, baue eine Drachenzucht auf und messe Dich in der königlichen Liga der Drachen.

Spiele online, direkt im Browser, in einer Welt mit realen Spielern, echter Strategie, friedlichem Handel und sportlichem Vergleich.

Kostenlos mitspielen:

Spielername:

Passwort:

E-Mail:

Highscores und Statistiken.
X

Relegationsspiele

Die Spiele finden jeweils ab 18:00 statt und können live in den Arenen verfolgt werden.

1. Liga am Samstag den 28.04.2018 18:00 Uhr
Hells Kitchen (H-K)
13
Gilde glücklicher BioDrachen (GgBD)
: 15
TheOne (ffw)
9
Spielen macht Spaß (SMS)
: 10
Feuer und Flamme (FLAME)
21
DG principessasien (PRINC)
: 16
2. Liga am Samstag den 28.04.2018 18:00 Uhr
Rat der Wundersamen (RDW)
11
Tales of Darkness (ToDes)
: 12
Die Krümel (DieK)
6
Drachen der Hoffnung (DdHo)
: 9
Perfect (Ich)
19
Drachenreiter von Pern (DRoP)
: 20
2. Liga am Samstag den 28.04.2018 18:00 Uhr
Per Aspera Ad Astra II (MUTIG)
12
Spielen macht Spaß II (SMS)
: 6
Das Wolkenvolk II (DWv)
22
DG principessasien II (PRINC)
: 26
Hells Kitchen II (H-K)
17
Dragon Wings II (DW)
: 15
3. Liga am Samstag den 28.04.2018 18:00 Uhr
Das Wolkenvolk III (DWv)
13
Alleine gegen den Rest der Welt III (AgRW)
: 29
Erben des alten Drachenlandes III (Erben)
8
Spielen macht Spaß III (SMS)
: 15
DG principessasien III (PRINC)
20
Gilde glücklicher BioDrachen III (GgBD)
: 11
4. Liga am Samstag den 28.04.2018 18:00 Uhr
Drachen der Hoffnung IV (DdHo)
29
Return of the Living Dead IV (RLD)
: 15
Lehrlinge des Drachenmeisters IV (LEHRE)
18
liebe und so IV (x3)
: 21
1. Liga am Montag den 30.04.2018 18:00 Uhr
Hells Kitchen (H-K)
17
Crusaders of Dragosia (crux)
: 16
TheOne (ffw)
13
Erben des alten Drachenlandes (Erben)
: 11
Feuer und Flamme (FLAME)
15
Söhne und Töchter Amlaiths (AML)
: 25
2. Liga am Montag den 30.04.2018 18:00 Uhr
Rat der Wundersamen (RDW)
17
Aevum Draco (-A-)
: 11
Die Krümel (DieK)
12
Bergwiese (ALM)
: 13
Perfect (Ich)
26
Mystique Guardians (MyG)
: 24
2. Liga am Montag den 30.04.2018 18:00 Uhr
Per Aspera Ad Astra II (MUTIG)
17
Bolzplatz-Bande II (Bande)
: 15
Das Wolkenvolk II (DWv)
16
Erben des alten Drachenlandes II (Erben)
: 15
Hells Kitchen II (H-K)
34
Good Old Dragosien Settlers II (GODS)
: 18
3. Liga am Montag den 30.04.2018 18:00 Uhr
Das Wolkenvolk III (DWv)
14
liebe und so III (x3)
: 8
Erben des alten Drachenlandes III (Erben)
7
Das Narren Syndikat III (N-Syn)
: 15
DG principessasien III (PRINC)
20
Hells Kitchen III (H-K)
: 8
4. Liga am Montag den 30.04.2018 18:00 Uhr
Drachen der Hoffnung IV (DdHo)
21
Drachenzüchter IV (DZler)
: 18
Lehrlinge des Drachenmeisters IV (LEHRE)
17
Crusaders of Dragosia IV (crux)
: 18
1. Liga am Mittwoch den 02.05.2018 18:00 Uhr
Crusaders of Dragosia (crux)
12
Gilde glücklicher BioDrachen (GgBD)
: 15
Erben des alten Drachenlandes (Erben)
16
Spielen macht Spaß (SMS)
: 14
Söhne und Töchter Amlaiths (AML)
18
DG principessasien (PRINC)
: 15
2. Liga am Mittwoch den 02.05.2018 18:00 Uhr
Aevum Draco (-A-)
12
Tales of Darkness (ToDes)
: 15
Bergwiese (ALM)
12
Drachen der Hoffnung (DdHo)
: 21
Mystique Guardians (MyG)
17
Drachenreiter von Pern (DRoP)
: 25
2. Liga am Mittwoch den 02.05.2018 18:00 Uhr
Bolzplatz-Bande II (Bande)
15
Spielen macht Spaß II (SMS)
: 13
Erben des alten Drachenlandes II (Erben)
23
DG principessasien II (PRINC)
: 22
Good Old Dragosien Settlers II (GODS)
25
Dragon Wings II (DW)
: 19
3. Liga am Mittwoch den 02.05.2018 18:00 Uhr
liebe und so III (x3)
13
Alleine gegen den Rest der Welt III (AgRW)
: 21
Das Narren Syndikat III (N-Syn)
15
Spielen macht Spaß III (SMS)
: 10
Hells Kitchen III (H-K)
8
Gilde glücklicher BioDrachen III (GgBD)
: 23
4. Liga am Mittwoch den 02.05.2018 18:00 Uhr
Drachenzüchter IV (DZler)
16
Return of the Living Dead IV (RLD)
: 18
Crusaders of Dragosia IV (crux)
24
liebe und so IV (x3)
: 25
1. Liga am Samstag den 05.05.2018 18:00 Uhr
Gilde glücklicher BioDrachen (GgBD)
13
Hells Kitchen (H-K)
: 15
Spielen macht Spaß (SMS)
13
TheOne (ffw)
: 11
DG principessasien (PRINC)
18
Feuer und Flamme (FLAME)
: 16
2. Liga am Samstag den 05.05.2018 18:00 Uhr
Tales of Darkness (ToDes)
14
Rat der Wundersamen (RDW)
: 12
Drachen der Hoffnung (DdHo)
10
Die Krümel (DieK)
: 3
Drachenreiter von Pern (DRoP)
17
Perfect (Ich)
: 8
2. Liga am Samstag den 05.05.2018 18:00 Uhr
Spielen macht Spaß II (SMS)
10
Per Aspera Ad Astra II (MUTIG)
: 11
DG principessasien II (PRINC)
9
Das Wolkenvolk II (DWv)
: 8
Dragon Wings II (DW)
10
Hells Kitchen II (H-K)
: 13
3. Liga am Samstag den 05.05.2018 18:00 Uhr
Alleine gegen den Rest der Welt III (AgRW)
25
Das Wolkenvolk III (DWv)
: 14
Spielen macht Spaß III (SMS)
14
Erben des alten Drachenlandes III (Erben)
: 15
Gilde glücklicher BioDrachen III (GgBD)
13
DG principessasien III (PRINC)
: 17
4. Liga am Samstag den 05.05.2018 18:00 Uhr
Return of the Living Dead IV (RLD)
0
Drachen der Hoffnung IV (DdHo)
: 7
liebe und so IV (x3)
26
Lehrlinge des Drachenmeisters IV (LEHRE)
: 18
1. Liga am Montag den 07.05.2018 18:00 Uhr
Crusaders of Dragosia (crux)
17
Hells Kitchen (H-K)
: 16
Erben des alten Drachenlandes (Erben)
11
TheOne (ffw)
: 22
Söhne und Töchter Amlaiths (AML)
21
Feuer und Flamme (FLAME)
: 18
2. Liga am Montag den 07.05.2018 18:00 Uhr
Aevum Draco (-A-)
14
Rat der Wundersamen (RDW)
: 10
Bergwiese (ALM)
10
Die Krümel (DieK)
: 15
Mystique Guardians (MyG)
11
Perfect (Ich)
: 25
2. Liga am Montag den 07.05.2018 18:00 Uhr
Bolzplatz-Bande II (Bande)
23
Per Aspera Ad Astra II (MUTIG)
: 20
Erben des alten Drachenlandes II (Erben)
13
Das Wolkenvolk II (DWv)
: 13
Good Old Dragosien Settlers II (GODS)
9
Hells Kitchen II (H-K)
: 22
3. Liga am Montag den 07.05.2018 18:00 Uhr
liebe und so III (x3)
15
Das Wolkenvolk III (DWv)
: 20
Das Narren Syndikat III (N-Syn)
11
Erben des alten Drachenlandes III (Erben)
: 7
Hells Kitchen III (H-K)
8
DG principessasien III (PRINC)
: 15
4. Liga am Montag den 07.05.2018 18:00 Uhr
Drachenzüchter IV (DZler)
11
Drachen der Hoffnung IV (DdHo)
: 13
Crusaders of Dragosia IV (crux)
15
Lehrlinge des Drachenmeisters IV (LEHRE)
: 14
1. Liga am Mittwoch den 09.05.2018 18:00 Uhr
Gilde glücklicher BioDrachen (GgBD)
21
Crusaders of Dragosia (crux)
: 21
Spielen macht Spaß (SMS)
23
Erben des alten Drachenlandes (Erben)
: 12
DG principessasien (PRINC)
15
Söhne und Töchter Amlaiths (AML)
: 15
2. Liga am Mittwoch den 09.05.2018 18:00 Uhr
Tales of Darkness (ToDes)
12
Aevum Draco (-A-)
: 10
Drachen der Hoffnung (DdHo)
20
Bergwiese (ALM)
: 13
Drachenreiter von Pern (DRoP)
27
Mystique Guardians (MyG)
: 19
2. Liga am Mittwoch den 09.05.2018 18:00 Uhr
Spielen macht Spaß II (SMS)
28
Bolzplatz-Bande II (Bande)
: 10
DG principessasien II (PRINC)
22
Erben des alten Drachenlandes II (Erben)
: 16
Dragon Wings II (DW)
22
Good Old Dragosien Settlers II (GODS)
: 19
3. Liga am Mittwoch den 09.05.2018 18:00 Uhr
Alleine gegen den Rest der Welt III (AgRW)
17
liebe und so III (x3)
: 17
Spielen macht Spaß III (SMS)
19
Das Narren Syndikat III (N-Syn)
: 11
Gilde glücklicher BioDrachen III (GgBD)
16
Hells Kitchen III (H-K)
: 6
4. Liga am Mittwoch den 09.05.2018 18:00 Uhr
Return of the Living Dead IV (RLD)
0
Drachenzüchter IV (DZler)
: 7
liebe und so IV (x3)
15
Crusaders of Dragosia IV (crux)
: 18


Tooltip